| Candidati alla Presidenza della Regione Sicilia:
Sonia Alfano (Amici di Beppe Grillo)
Liste che appoggiano la sua candidatura:
"Amici di Beppe Grillo":
Agrigento Mario Michele Giarrusso, Giulia Grillo, Maria Saija, Pietro Salamone
Caltanissetta Vincenzo Cancelleri, Ivano Bellavia, Luigi Rosario, Maria Cammarata
Catania Sonia Alfano, Alessandro Messina, Damiano Rapisarda, Giulia Grillo, Isidoro Allegra, Mario Michele Giarrusso, Luciano Savasta, Blochin Cuius, Savio Pagano
Enna Ivano Bellavia, Luigi Rosario, Maria Cammarata
Messina Sonia Alfano, Maria Saija, Massimiliano Arceri, Giuseppe Bonanno, Emanuele Gucciardi, Diego Indaimo
Palermo Sonia Alfano, Pietro Salamone, Croce Domenico Maira, Ignazio Billera, Antonio Pagliaro, Fabrizio Romeo, Giovanni Sardisco, Giorgio Maria Bisagna, Nicolò Conti, Savio Pagano, Massimiliano Arceri, Luciano Savasta, Gaspare Palazzolo
Ragusa Giulia Grillo, Massimiliano Carnemolla, Stefano Zito
Siracusa Luca Calpitano, Massimiliano Carnemolla, Fabio Torres, Stefano Zito
Trapani Ignazio Billera, Lucia Calì La Porta, Gaspare Decina, Vita Schifano, Paola Sobrio
Giuseppe Bonanno Conti (Forza Nuova)
Liste che appoggiano la sua candidatura:
"Forza Nuova":
Agrigento Salvatore Di Prima, Enrico Capestrano, Rosaria Cicero, Maria Maccarrone, Domenico Davide Curello
Caltanissetta Concetta Cancella, Alessandro Ventura. Dario Cammarata, Graziano Cammarata
Catania Giuseppe Bonanno Conti, Giuseppe Montalto, Fernando Adonia, Giuseppe Aglianò, Antonina Calmante, Rosaria Cicero, Gaetano Fatuzzo, Rosario La Spina, Maria Maccarone, Elisa Maugeri, Pietro Paolo Messina, Matteo Messina, Alberto Pappalardo, Franco Schiavone, Maria Rita Zappalà, Giuseppe Montagna, Antonello Daniele Amato
Enna Giuseppe Bonanno Conti, Maria Maccarrone, Massimo Giuseppe Adonia
Messina Antonino La Corte, Michele Maria Giuseppe Formica, FIlippo Clementi, Rosa Maria Cambria, Maria Marisca, Santina Biondo, Giuseppe Saccà, Vincenzo Pagano, Valentina Miracula, Giovanna Settineri, Giseppa Vaccaro
Palermo Giovanni Battista Zampardi, Giuseppe Provenzale, Carlo Caserta, Letizia Badalamenti, Michelangelo Cannatella, Rosaria Anna Caruso, Concetta Di Salvo, Giacomo Lucchese, Filippo Monteleone, Antonio Noto, Andrea Pace, Lucia Pepe, Antonio Renna, Lidia Renna, Maria Rita Zappalà, Francesco Valter Lorenzo Nobile
Ragusa Giovanni Cicciarella, Rosaria Cicero, Enrico Capestrano, Francesco Nobile, Antonina Calmante
Siracusa Prospero Bauso, Enrico Capestrano, Rosaria Cicero, Santo Città, Alessandro Micalizio
Anna Finocchiaro (PD)
Liste che appoggiano la sua candidatura:
"Anna Finocchiaro presidente":
Agrigento Franca Alonge, Renato Bruno, Giuseppe Lauricella, Salvatore Sanzeri, Calogero Traina, Simone Di Paola, Mariella Piparo
Catania Giuseppe Cicala, Salvatore Anastasi, Felice Belfiore, Eufemia Callari, Barbara Conigliello, Vito Cortese, Monica Culotta, Anna Finocchiaro, Francesco Nicotra, Luca Rinaudo, Pippo Randis, Salvino Scalia, Angela Sciammacca, Nello Sicuri
Messina Alfonsa Pizzo, Salvatore Mangione, Ivana Scarcella, Alessio Signorino, Daniela Giuseppa Picci, Rosario Giaimo, Francesca Paterniti, Francesco Buda, Anna Maria Lanza, Maria Cicala, Liliana Imbesi
Palermo Vittoria Vassallo, Giuseppa Barbera, Domenico Agnello, Vincenzo Agostino, Stefano Ciullo, Giovanna Cottone, Nadia Falcone, Giuseppina Finocchiaro detta Anna, Majkol Gallo, Francesca Maria Grimaldi, Salvatore Lombardo, Gaetano Milano, Luisa Alessia Mulè Cascio, Eugenia Nicolosi, Antonino Re
Ragusa Patrizia Antoci, Elisa De Petro, Tommaso Fonte, Giovanni Giurdanella, Antonio Solarino
Trapani Patrizia Antoci, Elisa De Petro, Tommaso Fonte, Giovanni Giurdanella, Antonio Solarino
"Italia dei Valori":
Agrigento Giuseppe Antona, Antonina Bavetta, Calogero Giarratana, Ignazio Messina, Salvatore Petrotto, Francesca Brucculeri, Vincenzo Antonio Galvano
Caltanissetta Lucia Falzone, Vincenzo Ania, Filippo Rosario Cavaleri, Calogero Giarratana
Catania Natale Spirio, Eliana Rasera, Silvio Di Napoli, Santo Todero, Michele Barbagallo, Rosario Guarrera, Egidio Carria, Giuseppe Guglielmino, Ernana Agnello, Tano Musumeci, Angelo Palumbo, Gaetano Gagliano, Nunziato Proietto, Gerdardo Costanzo, Carmela Patanè, Maria Calabrò, Silvana Ursino.
Enna Barbara Oliva Corrao, Valentina Ippolito, Alessandro Cucchiara
Messina Maurizio Rella, Antonino Alessi, Antonino Cambria, Antonino Gullotta, Vincenzo Salvatore Lo Cascio, Carmelo Munafò, Domenica Potenzano, Benedetto Antonino Rizzo, Giuseppe Rodi, Mariano Rossello, Gianluca Trifilò
Palermo Giuseppe Taverna, Emilio Arcuri, Aurelio Scavone, Francesco Mannino, Antonia Augugliaro detta Antonella, Cristina Bonanno, Raffaele Caccia, Gaetano Cammarata, Francesco Carnevali, Roberto Dolce, Umberto Ferro, Maria Galifi, Michele Geraci, Tommaso Lo Cicero, Mario Martinez, Carolina Morana detta Lilly, Rosalba Papa, Rosalia Priolo, Giuseppe Russo detto Pippo, Giorgia Saccullo
Ragusa Giovanni Ragusa, Marcella Casaburi, Pippo Pietro Criscino, Daniela Enardu, Daniele Mililli
Siracusa Santa Genovese, Concetta Bellofiore Zitellini, Vincenzo Sessa, Mariano Ferro, Alberto Garrotto, Giuseppe Sampognaro
Trapani Nicolò Causi, Paola Eleonora Barranca, Pietro Viviano, Antonio Regina, Castrenze Gambino, Salvatore Parrinello, Leonardo Di Franco
"PD - Partito Democratico":
Agrigento Caterina Busetta, Gabriella Suraci, Antonina Tascarella, Giacomo Di Benedetto, Giovanni Manzullo, Vincenzo Marinello, Giovanni Panepinto
Caltanissetta Calogero Speziale, Vincenzo Aronica, Miguel Donegani, Enza Vullo
Catania Giovanni Barbagallo, Nino Di Guardo, Dino Fiorenza, Nuccio Agliozzo, Silvestro Arcoria, Concetta Bonaffini, Alfio Cardillo, Giorgia Lorenza Consoli, Luigi Failla, Francesca Angela Miraglia, Concetta Raia, Salvatore Rubino, Maria Sciuto, Daniele Sorelli, Beppe Spampinato, Francesca Villafranca.
Enna Michele detto Elio Galvagno, Lina Grillo, Salvatore detto Totò o Turi Termine.
Messina Francesco Ripaldi, Francesco Concetto Calanna, Giuseppe Laccoto, Filippo Panarello, Roberta De Leo, Giorgia Finocchiaro, Eleonora Maffei, Salvatore Napoli, Giuseppe Picciolo, Bartolo Speranza, Tiziana Tasca
Palermo Antonino Cracolici, Leonardo Passarello, Giuseppe Apprendi, Bernardo Mattarella, Gaspare Vitrano, Emanuella Alaimo detta Gianna, Gaia Amico, Vito Ciulla, Gioconda Crisafi detta Ondina, Davide Faraone, Maria Guarino, Giuseppe Lupo detto Peppino, Salvino Pantuso, Nicola Parrino, Rosanna Piazzese, Manuela Plaja, Giulia Ragonese, Anna Santoro, Elisabetta Simoncini, Francesca Maria Tumminello detta Mavì
Ragusa Giuseppe Di Giacomo, Roberto Ammatuna, Pietro Gurrieri, Stefania Pagliazzo, Nicoletta Scrivano Pellegrino
Siracusa Mario Bonomo, Claudia Circo, Roberto De Benedictis, Sebastiano Lentini detto Nello, Bruno Marziano, Fernando
Trapani Patrizia Barbera, Antonella Russo, Giuseppe Bianco, Massimo Ferrara, Giovanni Ferracane, Baldassare Gucciardi, Camillo Oddo
"Sinistra Arcobaleno":
Agrigento Pina Ancona, Giovanni Caruana, Leonardo Ganci, Melina Ingrao, Lillo Miccichè, Vito Miceli, Salvatore Presti
Caltanissetta Angelo Lomaglio, Enrico Ascia, Romeo Monsignore, Calogera Sciascia detta Lina
Catania Lucia Sardo, Alfio Foti, Pippo Bellomo, Pina Calcagno, Luca Cangemi, Michele Cappella, Giovanni Caruso, Paolo Castorina, Monica Fiumara, Rita Annalisa Fondacaro, Giuseppe Furnari, Maurizio Grosso, Tommaso Medici, Carmelo Palumbo, Maria Catena Rita Pignataro, Monica Spataro, Nello Tringali.
Enna Nella Bellintende, Antonio detto Tony Brancè, Luciano Gullotta
Messina Laura Giuseppina Balastro, Vincenzo detto Enzo Caputo, Salvatore Chiafalo, Filippo Giunta Filippo, Teidiri Lamonica, Maria La Rosa, Maria Lombardo, Francesco Napoli, Leonardo Salvatore Maria Nolfi detto Pino, Giuseppe Restifo, Rosa Villari
Palermo Rita Borsellino, Rosa Badalamenti, Francesco Cantafia, Giusto Catania, Francesca Cicchirillo, Sonia Fasulo, Fabrizio Ferrandelli, Angela De Lisi, Rosolino Ganci, Vincenzo Lo Coco, Maurilio Lo Nardo, Giovanna Milazzo, Antonella Monastra, Virginia Pensabene, Otello Filioli, Pietro Salemi, Marco Sauro, Maria Schimmenti, Ottavio Terranova, Filippo Villanova
Ragusa Vincenzo Cilia, Antonino Giuseppe Calabrese detto Peppe, Armando Fiorilla, Daniela Lo Presti detta Susy, Valeria Mallia
Siracusa Rita Borsellino, Davide Bruno, Rosaria Fronterrè detta Barbara, Giovanni Giuca, Paolino Uccello detto Paolo, Antonino Zito detto Nino
Trapani Rita Borsellino, Nicolò Asaro detto Cola, Giusy Bosco, Aldo Marchingiglio, Antonio Giuseppe Parrinello, Antonio Sugamele detto Nino, Nicola Zichittella
Raffaele Lombardo (MPA)
Liste che appoggiano la sua candidatura:
"Democratici autonomisti Lombardo Presidente":
Agrigento Giuseppe Turco, Giuseppe Catania, Giuseppe Arnone, Cataldo Manganaro, Angelo Biondi, Silvia Sidoti, Giuseppina Argento
Caltanissetta Silvia Di Blasi Petrantoni, Salvatore Miccichè, Stefano Di Natale, Sonia Gialdini
Catania Armardo Alibrandi, Lucia Angelico, Gigi Attanasio, Saro Fichera, Ignazio Gambino, Salvatore Gaurrera, Luigi Pappalardo, Anna Polisano, Massimo Porta, Claudio Raciti, Ionella Consuelo Rapisarda, Francesco Saglimbene, Claudia Sammiceli, Gaetano Tafuri, Giuseppe Zappalà, Cinzia Raciti, Rosa Mauceri
Messina Gandolfo Ballistreri, Daniela Consolo Bruno, Gaetano Duca, Rosita Cangemi, Antonino Gazzara, Monica Interisano, Antonio Miceli, Sonia Minciullo, Salvatore Puglisi, Giuseppe Antonio Rizzo, Giuseppe Venuto
Palermo Renato Albiero, Antonino Scalici, Patrizia Campagna, Salvatore Conigliaro detto Totò, Vincenzo D'Agostino, Antonio Domino, Riccardo Livigni detto Mirko, Lucrezia Ricciardi, Agata Rubino, Roberto Savaia
Ragusa Mario Coco, Rita La Torre in Calvo, Marcella Pisani, Giovanni Paino, Franco Rovetto
Siracusa Massimo Casertano, Dino Di Stefano, Giuseppina Ignacciolo, Francesco Sgarlata, Pippo Sorbello, Giovanna Vasta
Trapani Salvatore Fratello, Baldassare Lombardo, Martino Morsello, Anna Maria Simone, Katiuscia Bonventre, Fabio Spinò
"Movimento per l'Autonomia - Alleati per il Sud":
Agrigento Roberto Di Mauro, Rita Balistreri, Michele Ferrara, Rosa Marino, Vincenzo Pezzino, Mariano Ragusa, Teresa Urso
Caltanissetta Rossana Interlandi, Calogero Selvaggio, Giuseppe Federico, Alfredo Antonio Zoda
Catania Lino Leanza, Angelo Lombardo, Enzo Oliva, Nino Amendolia, Giuseppe Arena, Francesco Calanducci, Mimmo Rotella, Filippo Condorelli, Nicola D'Agostino, Orazio D'Antoni, Mariella Falcone, Margherita Ferro, Marco Forzese, Melina Fragalà, Serafina Perra, Carmela Schillaci, Maria Consoli.
Enna Paolo Colianni, Barbara Furia, Giuseppe Mattia
Messina Cateno De Luca, Antonio Andò, Marcello Bartolotta, Santo Catalno, Maria Celeste Celi, Elena Garnier, Stella Maris Natoli, Francesco Pettinato, Salvatore Giuseppe Polino, Giuseppa Raneri, Fortunato Romano
Palermo Pietro Rao, Armando Aulicino, Gianfranca Affronti, Nicolò Barone, Giuseppe Cannizzaro, Maria Anna Caronia, Girolamo D'Azzò detto Jimmy, Marika Fazio, Angelo Figuccia, Agostino Genova, Salvatore Lentini detto Totò, Nicolò Nicolosi detto Ciccio, Sandro Oliveri, Maria Teresa Orlando, Vita Pericolo, Girolamo Russo detto Mimmo, Ivan Trapani, Rosaria Rizzari, Anna Maria Noto, Marco Fiorella
Ragusa Riccardo Minardo, Giuseppe Di Paola, Concetta Fiore, Letizia Leggio, Giuseppe Sulsenti
Siracusa Pippo Gennuso, Francesco Zappalà, Silvana Lucia Pispisa, Alessandra Barbone, Salvatore Puccio, Gaetano Fiore
Trapani Paolo Ruggirello, Giuseppa Adamo, Giovanni Cottone, Giovanni Lo Sciuto, Roberta Marino, Ignazio Crimi, Vincenza Amodeo
"PDL - Popolo della libertà":
Agrigento Michele Cimino, Antonino Bosco, Luigi Gentile, Pina Lupo, Giuseppe Segreto, Carmela Angela Polito, Antonio Bugea
Caltanissetta Norma Costa, Salvatore Di Tavi, Michele Ricotta, Raimondo Torregrossa
Catania Pippo Ardiacono, Giovanni Cristaudo, Nino D'Asero, Pippo Limoli, Ascenzio Maesano, Fabio Mancuso, Pippo Nicotra, Salvo Pogliese, Guglielmo Scammacca della Bruca, Marco Falcone, Angela Longhitano, Giuseppa Mazzaglia, Salvo Pace, Veronica Parasiliti, Carlotta Anna Maria Reitano, Giovanna Scandura, Giuseppina Virgillito.
Enna Edoardo Leanza, Maurizio Prestifilippo, Manuela Mangano
Messina Antonino Beninati, Santi Formica, Antonio D'Aquino, Carmelo Currenti, Giuseppe Buzzanca, Roberto Corona, Maria Rosaria Cusimano, Catena D'Angelo, Vittorio Emanuele, Loredana Lanuto, Antonietta Eleonora Saija
Palermo Francesco Musotto, Francesco Cascio detto Lo Cascio, Salvatore Caputo detto Salvino, Dario Falzone, Antonino Rizzotto detto Toni, Francesco Scoma, Alberto Acierno, Valentina Affronti, Alessandro Aricò detto Arrico o Arigò, Alberto Campagna detto Castagna, Michela Carini, Alida Casimo, Maria Di Fiore detta Rita, Giovanni Greco, Provvidenza La Piana detta Enza, Ignazio Marinese detto Azio, Antonella Montaperto, Francesco Mineo, Bartolomeo Sammartino detto Bartolo, Marinda Troia
Ragusa Salvatrice Blandino, Antonia Salemi, Girolamo Carpentieri, Carmelo Incardona, Innocenzo Leontini
Siracusa Marilena Barone, Giambattista Bufardeci, Paolo Caruso, Giancarlo Confalone, Lucia Sorano, Vincenzo Vinciullo
Trapani Giulia Adamo, Gioacchino Salvatore Barraco, Vincenza Bono Parrino, Livio Marrocco, Antonino Scilla, Leonardo Zichichi, Filippo Rapallo
"Sicilia Forte e Libera Lombardo Presidente":
Agrigento Vincenzo Di Rosa, Angelo Messinese, Alessandro Rumore, Giancarlo Granata, Loredana Bongiovì, Wanessa Pirrera, Calogero Pendolino
Caltanissetta Guido Giacomo Lo Porto, Salvatore Mazza, Maria Patrizia Ponzo, Aldo Saporito
Catania Gaetano Alba, Vincenzo Carrà, Mario Chisari, Giancarlo D'Agata, Alfio Di Bartolo, Piero Mangano, Renato Murabito, Orazio Pellegrino, Emanuele Spampinato, Elio Tagliaferro, Tina Urzà, Liliana Vasta, Elena Mignemi, Dina Terrasa, Santina Porto.
Messina Sebastiano Bauro, Carmelo Calabrò, Giovanni Calogero Campisi, Amalia Matilde D'Andrea, Santino D'Angelo, Laura Riannetto, Pietro Lorenzo Antonino Miraglia, Rosalia Schirò, Carmelo Torre, Antonietta Trovato, Carmelo Antonio Nocera
Palermo Angelo Capitummino, Patricia Tringali, Giuseppe Prestigiacomo, Cataldo Alaimo detto Aldo, Vincenzo Allegra, Salvatore Cianciolo, Daniela Ciulla, Stefania Crimi, Pietro Currò, Francesco Di Giorgio, Ettore Minniti, Luigi Pernice, Floriana Scalora, Valeria Sorrentino, Bernarda Cristina Di Palermo, Antonino Nobile, Simonetta Bellotti, Fabio Rubino, Nunzio Giordano
Ragusa Mimì Arezzo, Concetta Tumino, Lidia Migliorisi, Anita Cognata, Giovanni Marino
Siracusa Salvatore Tiralongo, Stefano Carli, Giovanni Chiaia, Massimo Mizzi, Gerlanda Antonella Terrasi
Trapani Eleonora Lo Curto, Giuseppe Bianco, Davide Fiore, Stefano Pellegrino, Vito Torrente, Vincenza Bono Parrino detta Enza
"UDC":
Agrigento Giusy Savarino, Decio Terrana, Salvatore Cascio, Carmelo Castiglione, Fabrizio Di Paola, Giovanna Vinti, Giuseppe Vita
Caltanissetta Raimondo Maira, Giovanna Candura, Vincenzo Cirignotta, Giuseppa Mosca
Catania Fausto Fagone, Salvo Giuffrida, Angelo Spina, Giovanni Scaringi, Angelo Moschetto, Nico Le Mura, Armando Sorbello, Nicola Santangelo, Arturo Aloisio, Gea Basile, Cleopatra Bonaccorsi, Graziella Caggegi, Elena Giordano, Grazia Maria Guardia Morabito, Elvira Veronica Rabuazzo, Giuseppina Reale, Deborah Sapienza.
Enna Salvatore detto Salvo Campione, Giuseppe Gangitano, Emanuela Guarisci
Messina Giovanni Ardizzone, Natale D'Amico, Grazia De Tuzza, Maria DI Maria, Tullio Lanese, Giovanna Milici, Giuseppe Muscarà, Vincenza Pirrone, Antonino Reitano, Angelo Sottile, Carmelo Torre
Palermo Agata Consoli, Antonino Dina detto Nino, Mario Parlavecchio, Antonello Antinoro, Salvatore Cintola detto Totò, Riccardo Savona, Salvatore Cordaro detto Toto, Giovanni Mangano, Fabrizio Russo, Carmela Amato, Patrizia Butera, Giuseppe De Blasi, Antonia De Stefano, Patrizia Livreri, Giuseppe Messina, Caterina Paternò Del Cugno detta Ketty, Calogero Prato, Antonina Ricotta detta Antonella, Giuseppe Romano e Leonarda Vanella detta Lea
Ragusa Nunziata Antonella Caggia, Giovanni Cosentini, Orazio Ragusa, Rosanna Rinzivillo, Pietro Torchi Lucifora
Siracusa Pippo Gianni, Nunzio Cappadonna, Maria Fernanda Bianca, Maria Bordonaro, Betti Cannizzo, Ciccio Napoli
Trapani Girolamo Turano detto Mimmo, Franco Regina, Giancarlo Calò, Giuseppe Ceruso, Giuseppe Lo Giudice detto Pio, Daniela Barbara, Rossana Grimaudo
Ruggero Razza (La Destra)
Liste che appoggiano la sua candidatura:
"La Destra":
Agrigento Davide Alfano, Raimonda Battaglia, Giuseppe Cammalleri, Roberto Gallo, Roberto Gentile, Vincenzo Magliarisi, Maurizio Saieva
Caltanissetta Angelo Blanco, Manuela Cigna, Alessandra Di Dio, Carmelo Messina
Catania Gino Ioppolo, Silvio Alecci, Nino Cantali, Domenica Condorelli, Nunzio Michele Cosentino, Michelangela Maria Cristaldi, Giacomo Gargano, Giacomo Lapiana, Silvia Mangano, Maria Ada Messina, Salvo Musumeci, Toni Pirrotta, Gioacchino Randazzo, Chiara Ronsisvalle, Alessandro Maria Giovanni Tornello, Rosalba Rita Torrisi, Jenny Zagami
Enna Benedetto Domenico Francesco Titià Mattina, Annamaria Raccuglia, Salvatore Sammarco
Messina Sebastiano Musumeci, Tommaso Antonino Calderone, Domenica Giuseppa in Lenzo Brigandì, Antonino Salvatore Cantali, Domenico Cappellano, Letterio D'Amico, Alessandro Donia, Carmela Farina, Anna Rita Mosca, Giuseppe Perdichizzi, Maria Lucia Verdiglione
Palermo Ruggero Razza, Salvatore Coppolino detto Salvo, Calogero Gambino, Ventura Incardona detto Roberto, Maria Rosaria Arena detta Marinella, Valeria Blandi, Robert Bona, Stefania Bonaccorso, Elisabetta Clara Bruno, Giuseppina Casesa detta Giusi, Salvatore Di Filippo, Giuseppe Giambri, Riccardo Li Greci, Carmelina Maria Grazia Liotta detta Lena, Vincenzo Mazzola, Salvatore Morana, Carmelo Romano detto Elio, Salvatore Ruggieri, Angelo Troia, Filippo Virzì, Tiziana Cipollone
Ragusa Adriana Curcio, Giuseppe Di Pasquale, Salvina Ferlito, Rosario Mannelli, Concetta Spadaro
Siracusa Rosario Assenza, Febbronio Bonaccorsi, Maria Migliore, Francesco Papale, Francesca Pedalino, Rosario Spinello
Trapani Alessandro Di Benedetto, Antonino Garaffa, Vito Salvatore Messina, Brigida Sabrina Parisi, Carmela Piccione, Vito Poma, Michele Francesco Renda
Lista esclusa per mancato raggiungimento del numero minimo di sottoscrizioni previsto dalla normativa: Candidato alla Presidenza della Regione Sicilia: Luigi Bascetta. Liste che appoggiano la sua candidatura: Partito Comunista dei Lavoratori
|